Posted 5 апреля 2021,, 05:37

Published 5 апреля 2021,, 05:37

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Реверсивные пробки: Волжский встал у ГЭС в первый день движения по новой схеме

5 апреля 2021, 05:37
С 5 апреля на мостовом комплексе Волжской ГЭС на постоянной основе (до конца ремонта дороги) стало действовать реверсивное движение. И в первый же день на подъездах к мосту образовались большие пробки.

Реверсивное движение предполагает, что одновременно на путепроводе будут находиться транспортные средства, которые едут в одном направлении. Регулирует процесс светофор, который меняет направление движения каждые 4 минуты. Также о новой схеме напоминает новая дорожная разметка.

В итоге пробок на самом мосту не наблюдается, а вот на подъездах к нему с обеих сторон — уже приличные. Накануне «НовостиВолгограда.ру» писали о том, что даже в выходной день при тестировании реверсивного движения на ГЭС были пробки. Кроме того, явно нарушался действующий с начала апреля запрет на проезд по мосту большегрузов.

В ближайшие дни станет ясно, насколько решение с введением реверсивного движения было оправданным. Правда, существует ли «план Б», если эта идея окажется совсем не состоятельной, ещё большой вопрос.

"