Posted 5 апреля 2021,, 19:18

Published 5 апреля 2021,, 19:18

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Новости понедельника, которые изменят жизнь волгоградцев

5 апреля 2021, 19:18
В понедельник стало известно, что с 7 апреля в торговых центрах Волгограда откроются мобильные пункты вакцинации жителей от коронавируса, а памятник покровителю города Александру Невскому переедет с круга на площади Павших Борцов поближе к строящемуся храму. Новая схема реверсивного движения заработала на плотине ГЭС.

В Волгограде изменятся площадь Павших Борцов и Сурский сквер. Концепции благоустройства двух общественных территорий утверждены экспертным сообществом, передает пресс-служба городской администрации.

Так, площадь Павших Борцов останется классическим открытым пространством, на ней не будет фонтанов, которые ранее предлагалось соорудить. Зато всю территорию оденут в новый гранит, смонтируют новое освещение. Памятник Александру Невскому перемесят поближе к одноименному собору. Точное место пока не названо.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению высоких темпов массовой вакцинации во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. В частности, в муниципалитетах будут развернуты дополнительные прививочные пункты, сообщили в обладминистрации.

Чтобы сохранить темпы вакцинации взрослого населения, губернатор поручил своим замам с 7 апреля организовать работу мобильных передвижных пунктов вакцинации на территории крупных торговых центров.

С 5 апреля на мостовом комплексе Волжской ГЭС на постоянной основе (до конца ремонта дороги) стало действовать реверсивное движение. И в первый же день на подъездах к мосту образовались большие пробки.

Реверсивное движение предполагает, что одновременно на путепроводе будут находиться транспортные средства, которые едут в одном направлении. Регулирует процесс светофор, который меняет направление движения каждые 4 минуты.

"