Posted 5 апреля 2020,, 09:36

Published 5 апреля 2020,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 09:57

Updated 17 октября 2022,, 09:57

Врач-нарколог Калачевской ЦРБ разоблачил фейк о своей больнице

5 апреля 2020, 09:36
Выступление в соцсетях врача-реаниматолога о неготовности больницы в Калаче-на-Дону к возможной вспышке коронавирусной инфекции наделало много шума в медийном пространстве региона.

Татьяна Ревва обвинила руководство больницы в искажении информации и неукомплектованности медицинского учреждения средствами санитарной защиты и аппаратами ИВЛ. На деле ее слова не подтвердились. По крайней мере, об этом в своем блоге заявил коллега Татьяны Реввы, который вместе с ней бок о бок трудится в калачевской ЦРБ.

Психиатр-нарколог Олег Горбунов на несколько часов переквалифицировался в больничного «ревизорро» и посетил склад родной больницы, чтобы посмотреть, соответствует ли заявленное Татьяной Реввой действительности.

- И вот он, больничный аптечный склад. Он опустел? Смотрите сами. В них (коробках) были маски, халаты, перчатки, бахилы и прочее. Сегодня «в прочем» я обнаружил и новинки: принципиально важные респираторы класса защиты FFP2 и одноразовые противочумные костюмы… Дезрастворы были на месте…— поделился впечатлениями от увиденного Олег Горбунов, сопроводив свои слова соответствующими фото.

Психиатр-нарколог рассказал о наличии санитайзеров, которые были произведены 24 марта в Средней Ахтубе, что говорит о мгновенной реакции на происходящее местных властей. В наличии оказались и медицинские маски. Их к слову, по информации Гобунова, вопреки опасениям Реввы, многотысячный запас, поскольку еще в 2019 году ЦРБ закупила 62 тысячи масок по «смешным» ценам.

Отметим, что фейки на тему коронавируса появляются едва ли не ежедневно. Накануне отличился пользователь из Волжского, который рассказал небылицу про полицейских, штрафующих на улице граждан без масок.

"