Posted 5 апреля 2019,, 12:06

Published 5 апреля 2019,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 09:51

Updated 17 октября 2022,, 09:51

Из Волгограда на родину отправят девятерых мигрантов-нелегалов

5 апреля 2019, 12:06
Девять иностранцев, которые работали в Волгограде на нелегальных основаниях, в ближайшие дни отправятся обратно на родину. Мигрантов уже оштрафовали, и сейчас они готовятся к депортации.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, 3 апреля сотрудники полиции провели рейд на складском комплексе в Дзержинском районе. В ходе проверки стражи порядка установили, что четырнадцать приезжих из-за рубежа работали в областном центре незаконно: у них отсутствовали трудовые патенты. Все иностранцы были привлечены к административной ответственности.

Более того, оказалось, что девять мигрантов находились в России нелегально. Они получили разрешения на въезд в страну, но после истечения их срока действия не стали возвращаться на родину. Сегодня суд постановил, что все иностранцы, пребывавшие в Волгограде незаконно, будут отправлены домой в принудительном порядке.

Мигранты, которых вышлют из Волгограда, не смогут въехать на территорию России в течение следующих пяти лет. Если они вновь попытаются попасть в страну, их может ожидать более строгое наказание.

Напомним, в последнее время ГУ МВД по Волгоградской области активизировало работу по выявлению нелегальных мигрантов в регионе. Рейды, завершившиеся массовыми задержаниями иностранцев, прошли в Тракторозаводском районе Волгограда и в тепличных хозяйствах Иловлинского района области.

"