Posted 5 апреля 2018,, 12:36

Published 5 апреля 2018,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

Волгоградские школьники стали авторами раскраски о Сталинградской битве

5 апреля 2018, 12:36
Ученики третьего класса гимназии № 3 готовят к выпуску раскраску, посвященную 75-летию Сталинградской победы. Познавательная книжка будет издана на русском и английском языках и станет хорошим сувениром для гостей нашего региона.

«Вечный огонь Сталинграда» рассказывает о подвигах героев легендарного сражения. На каждой странице рисунок с подробным описанием отраженных событий — так лучше запоминается.

Концепцию издания школьники задумали вместе с родителями. Старшие наставники также помогли создать композицию и сами изображения.

Теперь дело остается за выпуском раскраски и ее распространением. Кстати, вырученные от продажи деньги пойдут исключительно на благотворительность. Заметим, что у юных горожан есть уже такой опыт.

- В 2016 году наши, дети тогда еще первоклассники, приняли участие в международном конкурсе «Первые шаги». Результатом социального проекта стала познавательная раскраска «Мы рисуем Волгоград» - своеобразный путеводитель по литературным местам нашего города. На каждой странице отрывки из произведений Волгоградский писателей и поэтов, интересные вопросы и кроссворд. Книжкой очень заинтересовались, экземпляры раскупили, а вырученные средства передали благотворительному фонду «Детям на здоровье», который оказывает поддержку семьям с онкобольными детьми, - рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» соавтор Инна Ильина.

Она также заметила, что марафон добрых дел будет продолжаться. После выпуска раскраски о Сталинградской битве родители и дети займутся новым проектом.

"