Posted 5 апреля 2018,, 11:20

Published 5 апреля 2018,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

В Волгоградской области сформируют комиссию для переписи населения

5 апреля 2018, 11:20
Вице-губернатор Волгоградской области Евгений Харичкин от лица главы региона подписал постановление о формировании специальной комиссии, которая займётся проведением переписи населения в 2020 году.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на текст документа, постановление принято в соответствии с федеральным законом. Администрация региона поручила создать в Волгоградской области специальный орган для осуществления всероссийской переписи населения, которая начнётся через два года. В райцентрах и муниципальных районах региона местные власти сформируют собственные комиссии, подчинённые региональной. Контроль за исполнением постановления возложен на вице-губернатора Александра Блошкина, он же станет председателем областной комиссии.

Помимо заместителя губернатора, в состав органа, ответственного за проведение переписи, войдут руководитель Волгоградстата Александр Чунаков, управделами мэрии Волгограда Евгений Алтухов, председатели нескольких профильных комитетов администрации региона, а также представители областных Управлений ФСБ и МВД. Основной задачей комиссии станет обеспечение слаженной работы всех ведомств во время всероссийской переписи населения.

Напомним, согласно последним оценкам Волгоградстата, по состоянию на конец 2017 года в регионе проживало немногим более 2,5 млн человек. За прошлый год население области сократилось на 14 тысяч человек, при этом естественная убыль наблюдалась почти во всех районах Волгограда. В 2010 году, когда в России проводилась предыдущая федеральная перепись, численность жителей Волгоградской области превышала 2,6 млн человек.

"