Posted 5 апреля 2011,, 03:40

Published 5 апреля 2011,, 03:40

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Волжские студенты-архитекторы привезли «бронзу» из Ростова

5 апреля 2011, 03:40
Студенты Волжского института строительства и технологий стали обладателями диплома 3-й степени на конкурсе творческих работ, проходившем в городе Ростов-на-Дону. В нем приняли участие будущие архитекторы и строители из Южного федерального округа.Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру»...

Студенты Волжского института строительства и технологий стали обладателями диплома 3-й степени на конкурсе творческих работ, проходившем в городе Ростов-на-Дону. В нем приняли участие будущие архитекторы и строители из Южного федерального округа.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волжского, студенты под руководством доцента кафедры ВИСТеха «Городское строительство и хозяйство» (ГСХ) Биаты Савеловой представили проект реконструкции Волжского драматического театра (бывший кинотеатр «Родина»). В обсуждении проекта участвовали ведущие строители и архитекторы Южного федерального округа. Комиссия отметила удачное конструктивное решение авторов, которое подразумевает применение новой высокотехнологичной системы «Элевит». Создатели проекта – пятикурсники специальности ГСХ Татьяна Лембик, Светлана Теплова, Александр Черенков, Сергей Матвеев.

В планах сотрудников ВИСТеха - обсуждение проекта с коллективом Волжского драматического театра и возможность его реализации.

"