Posted 5 апреля 2011,, 03:41

Published 5 апреля 2011,, 03:41

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

В Волгограде проводятся дни лекарственной безопасности

5 апреля 2011, 03:41
С 4 по 15 апреля в Волгограде проводится акция «День здоровья – день лекарственной безопасности». Целью мероприятия является качественное изменение отношения жителей к своему здоровью, его сохранению и укреплению. В случае сомнения относительно качества лекарственного средства...

С 4 по 15 апреля в Волгограде проводится акция «День здоровья – день лекарственной безопасности». Целью мероприятия является качественное изменение отношения жителей к своему здоровью, его сохранению и укреплению.

В случае сомнения относительно качества лекарственного средства можно обратиться по телефону «Горячая линия» 58-50-70 в Государственное учреждение здравоохранения Волгоградский Центр сертификации контроля качества лекарственных средств, где специалисты по Реестру выявленных недоброкачественных, фальсифицированных препаратов проверят, не был ли забракован конкретный препарат. Специалисты Центра сертификации проводят лабораторные исследования и выписывают протоколы соответствия на лекарственные препараты. Для физических лиц исследования проводятся бесплатно.

В последнее время участились случаи мошенничества, связанные с продажей лекарств, биологически активных добавок на дому, по телефону или путем пересылки по почте. Специалисты подчеркивают: лекарственные средства следует покупать только в аптечных учреждениях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, где всегда можно ознакомиться с документами, подтверждающими качество препарата.

"