Posted 5 апреля 2011,, 03:31

Published 5 апреля 2011,, 03:31

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

По подозрению в мошенничестве задержан директор ломбарда

5 апреля 2011, 03:31
В понедельник по подозрению в совершении мошенничества в крупном размере задержан директор ООО «Ломбард «Центральный». Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, следователями установлено, что в период 2007 года руководством общества активно привлекались...

В понедельник по подозрению в совершении мошенничества в крупном размере задержан директор ООО «Ломбард «Центральный».

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, следователями установлено, что в период 2007 года руководством общества активно привлекались вкладчики, которым за хранение их денежных средств предлагалась выплата процентов в размере до 23%. Указанные проценты выплачивались гражданам по их требованию за счет вновь привлекаемых денежных средств других граждан.

По результатам 2007 финансового года деятельность общества стала нерентабельной, не желая возвращать вклады, директор принял решение о формальном увеличении тарифной ставки по вкладам до 25%.

С 2008 года руководство общества перестало выплачивать проценты по вкладам и прекратило возврат полученных денежных средств. В дальнейшем эти денежные средства использовались на собственные нужды.

В настоящее время потерпевшими по уголовному делу признаны более 400 жителей гор. Волгограда, вложивших под проценты значительные суммы денег, от десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Милиционерам еще предстоит установить точную сумму и нанесенный ущерб, однако на сегодняшний момент есть основания полагать, что вкладчики внесли более 44 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

"