Posted 5 марта 2021,, 06:09

Published 5 марта 2021,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Дизайнер из Волгограда показал, как выглядела мельница Гергардта до бомбёжки

5 марта 2021, 06:09
Волгоградский дизайнер Марк Говор выложил в соцсетях свою необычную работу — он решил восстановить в графических редакторах довоенный образ знаменитой мельницы Гергардта и показать её людям.

Марк справедливо назвал разрушенную мельницу символом страшного времени. Но многие совершенно не знают, как это здание выглядело до войны. Он решил в качестве эксперимента восстановить его исторический облик, а заодно «омолодить» и прилегающую территорию.

«Повоюем немного в другую сторону. А что, если бы она всё-таки пережила войну?», — написал автор. На своей странице Марк разместил также видеофайл, где коротко показал процесс восстановления мельницы Гергардта на компьютере. Вполне возможно, что эта работа станет частью длительного проекта — видно, что дизайнер вкладывает в неё свою душу.

Эксперименты с объектами родного Волгограда для Марка не новое направление. Он любит показать известные места совсем не такими, какими их все привыкли видеть. К примеру, недавно он выкладывал свою апокалиптическую работу «Мир без людей», идею которой вынашивал довольно долго. На обработанном снимке показан заброшенный железнодорожный вокзал с путями и поездами, которые уже никуда не ходят.

"