Posted 5 марта 2017,, 10:30

Published 5 марта 2017,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 05:38

Updated 17 октября 2022,, 05:38

В Москву отправилась «протестная» маршрутка из Волгограда

5 марта 2017, 10:30
Сегодня утром с главной площади Волгограда в Москву отправился микроавтобус, который везет 7 тысяч обращений жителей города и частных перевозчиков с просьбой не закрывать маршрутки.

Планируется, что уже завтра, 6 марта, они будут доставлены в приемную Президента РФ. Как сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» общественный активист Алексей Ульянов, семь тысяч подписей уместились в четыре больших ящика: «Их по приезду в Москву мы передадим в администрацию Президента на Ильинку, 23».

Вместе с Алексеем Ульяновым подписи в «протестной» маршрутке сопровождают три представителя перевозчика города Волгограда. На микроавтобусе наклеены такие надписи, как «Сохраним удобный транспорт», «За каждым водителем – семья», «Мы хотим работать».

По словам Ульянова, в связи с запланированным городскими властями закрытием большого количества коммерческих маршрутов, в ближайшее время без работы рискуют остаться три с половиной тысячи человек. Сейчас перевозчики лишь надеются, что в приемной Президента отреагируют на их призыв о помощи и обращения волгоградцев.

Напомним, в Волгограде идет реорганизация транспортной схемы города. По замыслу ее разработчиков, маршрутки с улиц областного центра должны практически исчезнуть, а основным видом транспорта должны стать автобусы, троллейбусы и трамваи. При этом коммерческие перевозчики считают, что маршрутки нужны волгоградцам. На это городские власти заявляют, что новая схема упорядочит работу всех перевозчиков, исключит дублирование маршрутов и обеспечит высокую доступность всех видов транспорта для жителей и гостей Волгограда.

"