Posted 5 февраля 2022,, 04:59

Published 5 февраля 2022,, 04:59

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Волгоградцам рассказали о способах оплаты коммуналки без комиссии

Волгоградцам рассказали о способах оплаты коммуналки без комиссии

5 февраля 2022, 04:59
Фото: 1MI
С нового года жители Волгограда столкнулись с тем, что банки стали активно взимать с них комиссию за оплату коммунальных платежей. «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» пояснило, как сэкономить на этом.

Главный аудитор контрольно-сбытовых расчетов АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» Александр Дробышев посоветовал волгоградцам платить концессиям и мусорному регоператору напрямую. Например, на участках АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» для этого установлены терминалы. Оплатить через них коммуналку можно и наличными, и безналичными без всяких комиссий. Адреса и режимы работы участков можно найти на сайте центра и на обратной стороне платежек. Тоже самое касается и офисов РСО.

Специалист также пояснил, что по закону банки имеют право взимать с клиентов комиссию за оплату коммуналки, так как расчетно-кассовое обслуживание не входит в тариф на ЖКУ. ИВЦ, по его словам, никак на это повлиять не может.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как многие жители Волгограда получили завышенные счета за отопление. Однако коммунальщики готовы сделать перерасчет всего 3 домам.

"