Posted 5 февраля 2021,, 17:50

Published 5 февраля 2021,, 17:50

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

В Волгоградской области шестеро скончались от COVID-19: четыре женщины и двое мужчин

В Волгоградской области шестеро скончались от COVID-19: четыре женщины и двое мужчин

5 февраля 2021, 17:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Коронавирус вновь наступает — в Волгоградской области за минувшие сутки скончались шесть человек: от 46 до 68 лет. Четверо из жертв проживали в Волгограде.

По сообщению регионального оперативного штаба, за прошедшие сутки в Волгоградской области было зафиксировано шесть летальных исходов, причиной которых стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. Двое скончавшихся не достигли 50-летнего возраста, еще одному было 59 лет, остальные — старше шестидесяти.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», четыре смертельных случая были зафиксированы в областном центре. 46-летняя женщина с аутоимунными проблемами за помощью к врачам обратилась на третий день, после возникновения первых симптомов. В тяжелом состоянии ее госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи № 15, где диагностировали двустороннюю пневмонию.

68-летняя сердечница вызвала врача на второй день после первых признаков недомогания. После осмотра было решено направить ее в ГБУЗ «ВОКНД». В это же медучреждение был доставлен 59-летний волгоградец, который не смог рассказать медикам, где и когда он мог заразиться коронавирусом. Ковидная пневмония в его случае осложнялась хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Аналогичная история болезни оказалась и 62-летней женщины, с той лишь разницей, что ее направили в 16-ю больницу.

В Волжском зарегистрирована одна смерть от коронавируса. 47-летний мужчина с хроническими заболевания желудочно-кишечного тракта даже примерно не смог назвать дату и возможный способ заражения инфекцией. Его госпитализировали в городскую больницу № 1 им. С. Фишера.

Не смогли спасти и жительницу Палласовского района, которую для лечения доставили в Волгоград — в БСМП № 15. При осмотре у 66-летней женщины выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией, а также болезни желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

"