Posted 5 февраля 2021,, 15:15

Published 5 февраля 2021,, 15:15

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

В Волгограде скончалась пенсионерка, сбитая сегодня машиной Росгвардии

В Волгограде скончалась пенсионерка, сбитая сегодня машиной Росгвардии

5 февраля 2021, 15:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Трагическое ДТП произошло в пятницу рано утром в Советском районе Волгограда. По предварительным данным, 69-летняя женщина переходила дорогу в не установленном для этого месте и была сбита машиной Росгвардии. В последствие от полученных травм пенсионерка скончалась в больнице.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», дорожно-транспортное происшествие с участием машины Росгвардии под управлением 28-летнего водителя произошло в пятницу, 5 февраля, приблизительно в 6.30 утра. 69-летняя женщина переходила проезжую часть проспекта Университетскй напротив дома № 61 в не установленном для этого месте и попала под колеса автомобиля «Лада».

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, по данному ДТП проводится проверка, но по предварительным данным, патрульный автомобиль двигался на разрешающий свет светофора без превышения скорости. Водитель просто не успел среагировать на появление пенсионерки на проезжей части.

На место ДТП тут же была вызвана бригада скорой помощи, которая госпитализировала пожилую женщину в больницу. Увы, через несколько часов пострадавшая скончалась.

Это уже не первое ДТП с участием представителей Росгвардии в этом году. Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о сбитом мальчике в Центральном районе Волгограда.

"