Posted 5 февраля 2021,, 18:48

Published 5 февраля 2021,, 18:48

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

По факту ДТП, в котором росгвардеец сбил пенсионерку, возбудили уголовное дело

По факту ДТП, в котором росгвардеец сбил пенсионерку, возбудили уголовное дело

5 февраля 2021, 18:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пятницу, 5 февраля, в Советском районе Волгограда произошло ДТП — машина Росгвардии сбила пенсионерку, переходившую проезжую часть в неположенном месте. Впоследствии пострадавшая скончалась в больнице. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Логическое продолжение получила проверка факта дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в пятницу утром в Советском районе Волгограда. Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», приблизительно в 6.30 утра 69-летняя женщина переходила проезжую часть проспекта Университетскй напротив дома № 61 в неустановленном для этого месте и попала под колеса автомобиля «Лада», принадлежащего Росгвардии, под управлением 28-летнего водителя.

На место ДТП тут же была вызвана бригада скорой помощи, которая госпитализировала пожилую женщину в больницу. Увы, через несколько часов пострадавшая скончалась.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

К расследованию подключились следователи-криминалисты областного аппарата регионального управления Следственного комитета России, которые устанавливают все обстоятельства случившегося и допрашивают свидетелей смертельного наезда.

По предварительным данным, во время движения по проспекту Университетский сотрудник Росгвардии, управлявший служебным автомобилем, не заметил пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

"