Posted 5 февраля 2021,, 19:28

Published 5 февраля 2021,, 19:28

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Гвардейские новости Волгограда

5 февраля 2021, 19:28
Сотрудники Росгвардии оказались в эпицентре пятничных новостей Волгограда: 28-летний водитель насмерть сбил пенсионерку в Советском районе, дело подполковника, протаранившего мальчика в Центральном районе, будет разбирать военный суд, а саперы съездили на вызов вхолостую: вместо реальных гранат в подъезде нашли муляжи.

Накануне саперы выезжали по адресу улица Рокоссовского, 42. Ночью в девятиэтажном доме, расположенном в Центральном районе Волгограда, были обнаружены подозрительные предметы, которые были прикреплены к ручке двери лестничного проема в последнем подъезде высотки и выглядели, как настоящие гранаты.

В одиннадцатом часу ночи на место происшествия в полной защитной амуниции прибыли инженеры-саперы Росгвардии с оборудованием мобильной лаборатории. Они были готовы в случае необходимости обезвредить боеприпасы. Но этого, к счастью, не потребовалось.

В Волгограде мировой судья участка № 116 Центрального судебного района не стал наказывать подполковника Росгвардии Алексея Шашкина за административное правонарушение. Он пояснил, что дела военнослужащих должны рассматриваться другими инстанциями, сообщили в облсуде

В ходе судебного процесса установлено, что Алексей Шашкин является военнослужащем. Поэтому, согласно ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ, материалы административного дел переданы на рассмотрение по подсудности в Волгоградский гарнизонный военный суд.

Трагическое ДТП произошло в пятницу рано утром в Советском районе Волгограда. По предварительным данным, 69-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном для этого месте и была сбита машиной Росгвардии. В последствие от полученных травм пенсионерка скончалась в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», дорожно-транспортное происшествие с участием машины Росгвардии под управлением 28-летнего водителя произошло в пятницу, 5 февраля, приблизительно в 6.30 утра. 69-летняя женщина переходила проезжую часть проспекта Университетскй напротив дома № 61 в неустановленном для этого месте и попала под колеса автомобиля «Лада».

"