Posted 5 февраля 2021,, 06:10

Published 5 февраля 2021,, 06:10

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Дорожники Волгограда приведены в готовность в связи с ухудшением погоды

5 февраля 2021, 06:10
Дорожно-коммунальные службы Волгограда приведены в состояние повышенной готовности. Сегодня ожидается ухудшение погоды — похолодание, усиление ветра и дождь, переходящий в снег.
Сюжет
Погода

С утра в Волгограде наблюдается дождь и небольшой туман, но во второй половине дня синоптики обещают резкое понижение температуры, усиление ветра с порывами до 15-20 м/с, снег, переходящий в метель, и гололедицу.

В связи с этим дорожно-коммунальные службы приведены в состояние повышенной готовности. Спецтехнику проверили с точки зрения технического состояния, плюс определили наиболее уязвимые участки, где риск возникновения трудностей выше всего. На дороги специалисты нанесут противогололёдные реагенты, а уборка снега и другие действия будут выполняться в соответствии с развитием ситуации.

После снегопадов, накрывших город в середине января, дорожникам пришлось расчищать снег даже две недели спустя. Как уточнили в пресс-службе мэрии, за период с 15 января по 4 февраля с дорог и прилегающих территорий вывезено более 25 тысяч кубометров снега.

Водителей просят быть бдительными на дорогах, не оставлять машины возле рекламных конструкций, деревьев и высотных сооружений из-за возможного ураганного ветра.

"