Posted 5 февраля 2021,, 16:21

Published 5 февраля 2021,, 16:21

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

В Волгограде депутат Шарифов сравнил стадион Леонида Слуцкого с автомойкой

5 февраля 2021, 16:21
В Волгоградской областной думе рассматривался вопрос о предоставлении льготных условий аренды земельного участка для «Бомбонеры» — стадиона, который строит Леонид Слуцкий в Советском районе Волгограда. Руслан Шарифов заявил, что объем инвестиций маловат для получения льгот.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», накануне в Волгоградской областной думе на голосование был вынесен вопрос о предоставлении льготных условий аренды земельного участка для стадиона, который строит известный футбольный тренер Леонид Слуцкий в Советском районе Волгограда.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают: главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий приобрел участок земли в Советском районе Волгограда в микрорайоне «Родниковая долина». Почти год ушел на подготовку и согласование разрешительной документации. И вот, наконец, осенью 2020-го знаменитый волгоградец сообщил о старте строительства нового стадиона под названием «Бомбонера». Стадион будет соответствовать самым высоким требованиям. Всего будет два футбольных поля, одно из которых расположится в крытом манеже. Также проектом предусмотрена комфортная инфраструктура, трибуна на пару сотен зрителей, раздевалки, ограждения, дорожки и озеленение. На стадионе будут заниматься преимущественно воспитанники футбольной школы имени Леонида Слуцкого, которая появилась в Волгограде несколько лет назад.

Собственники будущего спортивного объекта направили запрос в Волгоградскую областную думу о предоставлении льготных условий по оплате аренды земельного участка, где идет строительство.

Председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству облдумы, единорос Руслан Шарифов поначалу был против предоставления льгот, заявив, что Леонид Слуцкций привносит в регион слишком малую сумму инвестиций — более 85 млн рублей.

Шарифов сказал, что на предыдущем заседании депутаты как раз говорили о том, что надо ограничить инвестиционные проекты суммой инвестиций, потому что если подобная практика сохранится на территории Волгоградской области, то фактически любой строитель мойки или павильона будет обращаться в думу, чтобы ему предоставляли льготы.

— Мне кажется, что инвестиционный совет создан для рассмотрения более масштабных и более важных проектов, — подытожил Шарифов, представляющий в думе Советский одномандатный избирательный округ № 17.

Интересно, что за более важные проекты подразумевал Шарифов, нежели строительство объекта для занятий спортом подрастающего поколения в курируемом им районе? К счастью, остальные депутаты смогли убедить Шарифова в важности подобного проекта на территории региона и он, как и остальные члены комитета, проголосовал «за».

"