Posted 5 февраля 2021,, 13:50

Published 5 февраля 2021,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Белгородский губернатор Гладков активно использует соцсети для общения с гражданами

5 февраля 2021, 13:50
Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов дал оценку профиля врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Виноградов отметил, что профиль Гладкова активный, контент обновляется регулярно, более того, глава региона использует аккаунт для общения с гражданами, пишет Bel.ru.

Еще одна особенность аккаунта врио губернатора – срок его существования. Он был заведен задолго до перевода Гладкова в Белгородскую область. Также эксперт оценил число подписок – 1031 для Instagram немного. Это говорит о том, что глава региона подписывается только на тех, кого действительно читает.

«Подписку на ставропольские аккаунты он тоже не отменял. Не последовал примеру Аллы Пугачевой, легко утрачивающей интерес к разочаровавшим её людям», – подчеркнул Виноградов.

Если говорить о контенте, то у Гладкова он разнообразен. Рабочие моменты перемежаются обычными фото, например, с утренней пробежки и тут же селфи на фоне города. Таким образом пользователь понимает, что это реальный человек, а не просто профиль. Новые посты появляются каждый день, это говорит о том, что главе региона есть чем делиться с подписчиками.

Гладков не только демонстрирует открытость, но и старается вовлечь граждан в принятие решений. При этом он старается со всеми общаться ровно, не разделяя пользователей на категории, подчеркивает эксперт.

Наконец, Михаил Виноградов замечает, что на многих видео Гладков внимательно слушает других людей, а не вещает сам. Из минусов он отмечает неулыбчивость врио губернатора, казенные обороты в речи и то, что он старается уклоняться от конфликта. Также в минус ему идет и то, что он «тонет» в количестве комментариев, не успевая отвечать на все.

Согласно интернет-исследованию, Вячеслав Гладков находится на 14-й строчке по количеству упоминаний в соцсетях. О нем написали почти 12 000 сообщений. Сам он регулярно призывает своих подчиненных общаться с людьми через социальные сети, подчеркивая, что важно общаться с людьми там, где им удобно.

"