Posted 5 февраля 2018,, 10:55

Published 5 февраля 2018,, 10:55

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Губернатор: юбилей Сталинградской победы прошел на высоком организационном уровне

5 февраля 2018, 10:55
Сегодня на оперативном совещании глава региона поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной администрации, в юбилейных торжествах приняли участие сотни тысяч жителей Волгоградской области и гостей из различных регионов страны и зарубежья. Порядок и безопасность обеспечивали тысячи сотрудников ГУ МВД, Росгвардии, добровольных и казачьих дружин.

Андрей Бочаров особо отметил работу журналистов, освещавших праздничные мероприятия, подчеркнув, что их репортажи «дали возможность жителям России и мира понять значимость и величие Сталинградской Победы, величие подвига, мужества и героизма солдат и командиров». Кроме того, губернатор подчеркнул и роль волонтеров, которые прибыли в город-герой из 77 регионов России, чтобы помогать ветеранам и гостям города.

Напомним, что всего на территории области к 75-й годовщине Сталинградской Победы было приурочено около 200 мероприятий.

- Несмотря на масштабность, многоплановость и большое число проведенных в Волгоградской области мероприятий, все они прошли на высоком организационном уровне, - отметил глава региона.

"