Posted 5 января 2021,, 10:25

Published 5 января 2021,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

«Делают с душой»: волгоградский губернатор оценил росписи в храме Александра Невского

5 января 2021, 10:25
За два дня до православного Рождества губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор посетили строящийся собор Александра Невского в центре Волгограда. Они оценили качество росписей и реставрационных работ.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, сейчас в соборе завершается роспись фрески «Рождество Христово». На 80% выполнен орнамент на откосах окон, расписаны колонны, завершается украшение свода. На финальном этапе находятся работы по облицовке входов и ступеней, а также чистовая отделка.

Мы удовлетворены ходом работ и видим их величественность – качество очень высокое. Видно, что люди, которые здесь работают, – профессионалы высочайшего уровня, лучшие по византийской живописи, и делают всё с душой. Мы точно в срок выполняем задачи, а по некоторым направлениям даже опережаем график, – отметил Андрей Бочаров.

Следующий этап работ в храме Александра Невского планируется завершить к православной Пасхе. Освящение собора станет важным событием для верующих, которые в 2021 году отпразднуют 800-летие со дня рождения причисленного к лику святых князя.

"