Posted 5 января 2019,, 10:03

Published 5 января 2019,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 09:53

Updated 17 октября 2022,, 09:53

В областном ГИБДД сообщили водителям о сильном снегопаде в 11-ти районах

5 января 2019, 10:03
В субботу, 5 января, Волгоградская Госавтоинспекция предупредила водителей об ухудшении погодных условий на значительной части региона.

Понижение температуры и сильный снегопад наблюдаются в 11 районах области: в Урюпинском, Новоаннинском, Алексеевском, Киквидзенском, Руднянском, Жирновском, Котовском, Камышинском, Николаевском, Старополтавском и Палласовском, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ГИБДД уже обеспокоены возможными осложнениями на улично-дорожной сети и увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Волгоградской области настоятельно рекомендует водителям исключить резкие маневры на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, неукоснительно выполнять предписания дорожных знаков и уступать дорогу пешеходам.

При переходе проезжей части гражданам рекомендуют быть особенно осторожными. Обязательно нужно убедиться в том, что водители вас видят и готовы пропустить. Следует учитывать, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь машин значительно возрастает.

"