Posted 4 декабря 2017,, 16:09

Published 4 декабря 2017,, 16:09

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Насыщенный Новый год: волгоградцев ждет более 100 праздничных мероприятий

4 декабря 2017, 16:09
В Новый год волгоградцы отдыхают без забот! На самом деле забота есть, одна — как успеть на все праздничные мероприятия, которые проходят в городе.

На этот раз декабрь и январь обещают быть насыщенными на события. Уже 28 декабря для детей и взрослых впервые распахнет двери резиденция Деда Мороза.

Гостей ждет «Лавка вкусных чудес», где можно отведать горячего чая со свежей выпечкой, театрализованные представления и шоу-программы по мотивам известных мультипликационных и художественных фильмов, а также мастер-классы «Снежный вернисаж», «Новогодний сувенир», «Новогодняя лаборатория танца», сообщает пресс-служба мэрии.

Расположится сказочное место в «Комсомольском саду» и будет принимать гостей до 7 января.

Кто желает сменить домашнюю новогоднюю обстановку, добро пожаловать в центр города! В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Павших борцов развернутся праздничные гулянья. Пушистая и нарядная двадцатиметровая ель обеспечена.

3 января по улице Мира пройдет Парад зимней сказки, в котором примут участие команды всех 8 районов города. Праздничная колонна горожан, одетых в нарядные тематические костюмы, будет двигаться до площади Павших борцов, парад завершится ярким новогодним концертом.

В первые дни нового года запланировано также проведение креативного фестиваля «Чудо-сани», Рождественских спортивных игр, фестиваля «Арт-елка».

Кроме того, в каждом районе Волгограда также пройдут десятки новогодних мероприятий. Среди них – парад сказочных персонажей, новогодние хороводы, благотворительные елки, Рождественские фестивали, «Новогодние огоньки», конкурсы гитаристов, праздники двора, интерактивные шоу, дискотеки, благотворительные акции, балы-маскарады и многое другое.

Подробная программа праздничных новогодних мероприятий в ближайшее время будет размещена на официальном сайте администрации Волгограда.

"