Posted 4 ноября 2019,, 11:03

Published 4 ноября 2019,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

5 000 волгоградцев пришли на празднование Дня народного единства в пойме Царицы

4 ноября 2019, 11:03
День народного единства жители Волгоградской области отметили митингами, концертами, ярмарками и народными гуляниями. В областном центре площадкой для них стала территория у интерактивного музея «Россия — моя история» — здесь собрались более пяти тысяч человек, сообщает пресс-служба областной администрации.

«НовостиВолгограда.ру» уже информировали, что сельскохозяйственная ярмарка «Дары родного края» началась с 10 утра. Волгоградцам представили несколько десятков видов фермерской продукции — мясных деликатесов, рыбы, птицы, молочной продукции, солений. На ярмарке волгоградцев познакомили с кулинарными традициями разных народов нашей страны. Все утро на площадке работали точки быстрого питания, а также проходила дегустация травяных настоев и меда.

А в полдень здесь же, возле музея «Россия — моя история» в пойме реки Царицы, начались народные гулянья и праздничный концерт. Горожане увидели показательные выступления казачьих коллективов, зажигательные кавказские танцы в исполнении воспитанников школы «Саирме», номера самодеятельных и профессиональных артистов.

Праздничные мероприятия в пойме реки Царицы посетил губернатор Андрей Бочаров и пообщался с волгоградцами.

Напомним, что в связи с проведением праздничных мероприятий сегодня около интерактивного музея «Россия – моя история» до 17 часов действует пешеходный режим на участке рокадной дороги от ул. Калинина до круговой развязки у речпорта.

"