Posted 4 ноября 2017,, 20:36

Published 4 ноября 2017,, 20:36

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

Праздничную площадку у музея «Россия – моя история» посетила тысяча человек

4 ноября 2017, 20:36
Волгоградцы приезжали на праздник у нового интерактивного музея «Россия – моя история» из разных районов города. Ко Дню народного единства здесь приурочили открытие благоустроенной зоны отдыха.

Она включает в себя парк с «сухими» фонтанами, детскими и спортивными площадками, цветниками и газонами, пешеходными и велосипедными дорожками. Как убедился корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», горожане начали собираться здесь уже днем - начало праздничной программы с участием волгоградских творческих коллективов было запланировано на 15 часов.

Волгоградцы могли отведать солдатской каши и блинов, помочь в составлении карты России на интерактивной площадке «Передаю привет», побывать на выставках «Город мастеров», «Казачий быт» и «Молодые аграрии».

Желающие активно фотографировались в фотозоне «Дружный Волгоград». А в сам интерактивный музей «Россия – моя история» тем временем выстроилась очередь - днем посещение мультимедийной экспозиции было бесплатным для школьников и студентов, а вечером, после концерта хэдлайнера нынешнего праздника певицы МакSим и праздничного фейерверка, два зала музея были доступны для волгоградцев без всякой платы в рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2017».

"