Posted 4 октября 2022,, 11:15

Published 4 октября 2022,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Сергей Шойгу: мобилизованных направят в зону проведения спецоперации

4 октября 2022, 11:15
Призванные в рамках частичной мобилизации военнослужащие будут направляться в районы проведения специальной военной операции. Об этом сегодня заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Более 200 тысяч человек, призванных в рамках частичной мобилизации, прибыли в российские Вооруженные Силы. Во вторник на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

По его словам, мобилизованные будут направлены в районы проведения спецоперации на Украине. Но только после боевого слаживания.

«В районы боевых действий военнослужащие должны направляться после подготовки и боевого слаживания», – заявил министр обороны РФ.

Он добавил, что применять новобранцев планируется только совместно с подразделениями, которые уже задействованы в СВО.

Сергей Шойгу приказал при проведении частичной мобилизации не отказывать добровольцам, которые приходят в военкоматы.

«В ходе частичной мобилизации в военные комиссариаты приходит большое количество добровольцев. Крайне важно внимательно подходить к каждому такому обращению – никому не отказывать, если на то нет серьезных оснований», – сказал министр на селекторном совещании.

Глава Минобороны РФ рассказал, что личный состав подразделений, сформированных из новобранцев, проходит обучение на 80 полигонах и в шести учебных центрах.

Должностным лицам поручено обеспечить мобилизованных комплектами одежды и другим необходимым имуществом, а также назначить на воинские должности.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что на полигоне под Волгоградом продолжаются занятия по огневой подготовке с мобилизованными жителями региона.

"