Posted 4 октября 2022,, 13:36

Published 4 октября 2022,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Могут ли волгоградцы посещать мобилизованных в воинской части?

4 октября 2022, 13:36
Мобилизованные волгоградцы перед отправкой в зону действий СВО в обязательном порядке проходят предварительную подготовку в воинских частях. В это время их могут навестить родственники.

Вопрос, можно ли навестить мобилизованного человека в воинской части, на региональной горячей линии задают часто. Судя по утвердительному ответу, военнослужащему дается право видеться с родственниками, но после получения соответствующего разрешения.

«Можно, с разрешения командира воинской части», – сообщает Telegram-канал «Мобилизация. Волгоградская область».

Также мобилизованные военнослужащие могут позвонить в определенное время своим родным с территории части. Надо тоже получить разрешение командира части. При этом должен использоваться кнопочный мобильный телефон.

На горячей линии «122» ответили и на вопрос с посылками. Возможность их передачи следует уточнять у командира.

Длительность военной подготовки мобилизованных граждан напрямую зависит от военно-учетной специальности, но не может составлять больше месяца.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в ходе спецоперации планируется применять новобранцев только совместно с подразделениями, которые уже задействованы в СВО.

"