Posted 4 октября 2021,, 19:54

Published 4 октября 2021,, 19:54

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Вакцинация атакует: новые ограничения и отстранения от работы в новостях Волгограда

4 октября 2021, 19:54
Более ста кондукторов трамваев и троллейбусов отстранены от работы без прививки, губернатор Волгоградской области поручил разработать новые меры противодействия коронавирусу, а глава Роспотребнадзора едва не отменила все концерты в России.

В волгоградском МУП «Метроэлектротранс» приняли решение о недопущении к работе непривитых сотрудников. Речь идет о более 100 сотрудниках муниципального транспортного предприятия. Волгоградцы опасаются, что это может повлиять на работу городского электротранспорта. В мэрии Волгограда подтвердили информацию. Однако, отметили, что мера эта вынужденная и действительно может «усложнить планирование работы электротранспорта, но не повлияет на выпуск подвижного состава электротранспорта на линии».

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров высказал озабоченность ростом заболеваемости ковидом и участившимися летальными исходами. В понедельник на оперативном совещании он поручил разработать дополнительные меры сдерживания распространения коронавирусной инфекции, сообщили в обладминистрации. Глава региона отметил, что «почти 99% впервые зараженных коронавирусной инфекцией не вакцинированы. В свою очередь, повторно заболевших или заболевших после вакцинации — менее 1%. И болезнь у них протекает в более легких формах».

СМИ сегодня поспешили интерпретировать слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой как объявление нового локдауна. Позже ведомство уточнило, что массовые мероприятия не будут запрещены повсеместно, а «остановлены по всей стране» и проводятся «только в соответствии с постановлением главного санврача в зависимости от тенденции эпидемиологического процесса».

При этом Попова добавила, что на сегодняшний день ни в одном регионе не разрешены мероприятия с участием более 3 тысяч человек, а от 1 до 3 тысяч — только в двух субъектах РФ.

"