Posted 4 октября 2021,, 10:13

Published 4 октября 2021,, 10:13

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Криминалист Игнатов: убийцу студенток в Гае должны посадить пожизненно

4 октября 2021, 10:13
Подозреваемый в убийстве трех студенток в Гае задержан правоохранителями. Мужчина может сесть пожизненно, уверен криминалист Михаил Игнатов.

По словам эксперта, сейчас преступнику однозначно грозит пожизненное заключение. Игнатов уверен: никакой иной меры пресечения суд ему не назначит. Об этом пишет издание 360tv.ru.

Игнатов добавил: если на убийство мужчину подтолкнули какие-либо корыстные побуждения, то об условно-досрочном освобождении речи идти не может. Криминалист считает, что такие люди не должны выходить условно-досрочно. Из ста человек, возможно, один или два, встанут на путь исправления, а остальные не изменятся. «Вот этот ублюдок, который убил совсем молоденьких девчонок, которые ничего плохого ему не сделали, уверен, что он их убил по своим каким-то гнусным причинам», — сказал Игнатов.

По его предположению, преступник убил девушек после того, как они в чем-то ему отказали или не так ответили. Криминалист считает, что преступник должен был находиться под административным надзором, тем более, с учетом того, что жил в небольшом городе и представлял для людей опасность.

Игнатов высказался: если этот человек опасен для общества, то он должен быть на коротком поводке и в наморднике. «Вот собак опасных пород выгуливают на поводках и в намордниках, то же самое должно быть для таких нелюдей», — заключил он.

"