Posted 4 октября 2016,, 07:00

Published 4 октября 2016,, 07:00

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

Стартовала предвыборная президентская кампания Григория Явлинского

4 октября 2016, 07:00
Сегодня партия «Яблоко» на открывшемся в Москве партийном форуме объявила о начале президентской предвыборной кампании Григория Явлинского.

«Самое главное, что может предложить партия, - кандидата на пост президента, который знает, что нужно сделать, чтобы вывести страну из того состояния, в котором она сейчас находится. И это очень мужественный человек, который, находясь столько лет в политике, не утратил ни надежды, ни силы, ни уверенности в том, что эту стену и этот асфальт, уже даже не асфальт, а бетон, пробить можно», – сказала на форуме председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова.

В распространенном на партийном форуме проекте манифеста в качестве программных целей предлагается, в частности, «отменить призыв в армию и полностью перейти на контрактную систему комплектования вооруженных сил в ближайшие два года, договориться о безвизовом режиме со странами Шенгенского соглашения». Среди других инициатив – увеличение финансирования здравоохранения, образования, культуры, науки, искусства и массового спорта, создание доступной системы бюджетного субсидирования образовательных кредитов, отказ от цензуры в искусстве, интернете, СМИ.

Решение о выдвижении основателя «Яблока» Григория Явлинского кандидатом в президенты на выборах 2018 года съезд партии принял еще в 2016 году.

"