Posted 4 сентября 2022,, 13:01

Published 4 сентября 2022,, 13:01

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Надо делиться: патриарх Кирилл пригрозил адом богачам

4 сентября 2022, 13:01
В воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал богатых делиться своим средствами с нуждающимися. В противном случае их ждет «путь в ад», сказал предстоятель РПЦ в своей проповеди.

После воскресной литургии в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл обратился к богатым прихожанам с призывом делиться с нуждающимися, передает ТАСС.

По его словам, если богатый человек может отдать значительную часть своих средств тем, кто нуждается, то богатство будет оправданным, и он сможет его пополнять.

«Господь будет помогать ему увеличивать свои материальные возможности, покуда эти возможности служат другим людям, особенно находящимся в критической жизненной ситуации», — сказал предстоятель Русской православной церкви.

Он пожелал, чтобы люди помнили об этом. И предупредил, что «оправдание богатству здесь, на земле, выражается в том, что люди перестают тебе завидовать, люди перестают тебя видеть врагом, но и в „будущем веке“ это богатство может обратиться во благо, если оно здесь служит благу других людей».

Тем, кто не желает делиться своим богатством с нуждающимися патриарх Кирилл напомнил выражение из Евангелия, что «трудно богатому войти в Царство Божие».

Он также пригрози адом людям, которые имеют много денег, но не помогают другим.

«Это путь в ад, и говорить тут не о чем», — заявил во время проповеди предстоятель РПЦ.

Ранее Русская православная церковь разработала новые правила проведения обрядов экзорцизма, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"