Posted 4 сентября 2021,, 18:18

Published 4 сентября 2021,, 18:18

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Бочаров на «даче», первые заморозки и панорамы Волгограда в субботних новостях

4 сентября 2021, 18:18
С инспекцией в поселок «Белая дача» в Среднеахтубинском районе, чьи дома были предназначены под снос, приехал губернатор Андрей Бочаров. ГУ МЧС предупредило жителей Волгоградской области о ночных заморозках до -1°С. А «Яндекс.Карты» утверждают, что дороги в регионе за семь лет заметно улучшились.

Сегодня утром в посёлке «Белая дача» на территории Волго-Ахтубинской поймы прошла встреча чиновников с населением, на которой обсуждался вопрос о том, как спасти дома местных жителей от сноса. В ней принял участие губернатор Андрей Бочаров, который неожиданно для своих подчинённых приехал в Среднеахтубинский район.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», во встрече с жильцами «Белой дачи» участвовали замруководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко и руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Михаил Струк. Они приехали в посёлок, чтобы обсудить с инициативной группой жителей вопрос о правовом статусе «Белой дачи». В самый разгар встречи в коттеджный посёлок внезапно прибыл Андрей Бочаров — без предупреждения и сопровождающих.

Сервис «Яндекс.Карты» обновил панорамы городских улиц Волгограда, добавив снимки за 2021 год. Этим кадрам уже несколько месяцев, но они позволяют воочию убедиться, что городские дороги за последние несколько лет действительно стали намного лучше.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», раньше в «Яндекс.Картах»«Яндекс.Картах» были доступны панорамы волгоградских улиц только за период с 2010 по 2018 годы. Причём далеко не на всех улицах съёмка проводилась регулярно, поэтому во многих случаях самые свежие фото волгоградских дорог датировались 2014 годом. С того момента, по данным областной администрации, в регионе отремонтировали или построили с нуля уже свыше 2,7 тысячи километров трасс.

ГУ МЧС по Волгоградской области выпустило предупреждение, что утром 6 и 7 сентября в отдельных районах региона ожидаются заморозки до -1ºС.

Отрицательные температуры могут наблюдаться как в воздухе, так и на поверхности почвы, сообщает ведомство со ссылкой на Волгоградский ЦГМС.

"