Posted 4 августа 2020,, 08:14

Published 4 августа 2020,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 06:30

Updated 17 октября 2022,, 06:30

Транспортно-логистический центр на станции Качалино готов к отгрузке нового урожая

4 августа 2020, 08:14
В транспортно — логистическом центре на станции Качалино завершилась подготовка к отгрузке нового урожая сельскохозяйственной продукции. Мощности центра рассчитаны на отправку до 1300 контейнеров с зерном и 25 тыс. тонн плодоовощной продукции в вагонах за сезон.

На объекте есть всё необходимое для погрузки и выгрузка плодоовощной продукции, комбикормов и других грузов. Кроме того, выполняются операции с контейнерами.

Услугами центра на станции Качалино активно пользуются ООО «Мега — Микс», ОАО «Краснодонский комбикормовый завод» и другие предприятия Волгоградской области. Одним из крупнейших грузоотправителей является ОАО «Сады Придонья», обеспечившее отгрузку более 600 контейнеров в I полугодии.

Проект по созданию транспортно — логистического центра на станции Качалино реализуется с 2017 года. На его территории открыт погрузо-разгрузочный терминал, рассчитанный на переработку 7,2 тыс. контейнеров в год. В аренду предлагаются склады для хранения и перевалки сельскохозяйственной продукции. В основном она поступает из трёх агрорайонов Волгоградской области: Городищенского, Иловлинского и Дубовского.

Для создания транспортно-логистического центра на станции Качалино железнодорожники обновили инфраструктуру, создали контейнерную площадку, а также оснастили грузовой двор козловым краном.

С начала функционирования транспортно-логистического центра на станции Качалино было переработано более 75 тыс. тонн грузов.

"