Posted 4 августа 2016,, 12:14

Published 4 августа 2016,, 12:14

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Съем квартиры в Алуште: особенности и варианты поиска

4 августа 2016, 12:14
Съем квартиры в Алуште: особенности и варианты поиска

Отдых – ожидаемое для каждого время, именно поэтому к нему тщательно готовятся, учитывая все мелочи и нюансы. Но начинать все-таки стоит с выбора жилья в курортном месте. Если вы собрались провести приятные деньки и недели в живописной горной местности крымской Алушты, то позаботьтесь заблаговременно о поиске домика, гостиницы или пансионата, потому что количество отдыхающих, особенно в сезон, здесь просто зашкаливает. Этот уютный городок так и манит своим ласковым морем и широкими песчаными и галечными пляжами. Если вы решили сэкономить на аренде жилья, то лучше самостоятельно снять квартиру в Алуште, на стр. http://na-beregah-kryma.ru/alushta/kvartiry/ есть с чего выбрать.

В чем преимущества?

В отличие от гостиниц и пансионатов, где выселяют-заселяют лишь в определенные часы, в квартиру можно попасть в любое время суток, необходимо лишь договориться с хозяином. Тут нет распорядка дня, определенного времени для завтрака или ужина – вы вольны сами строить свой график. Кроме того, стоит отметить и широкий ценовой диапазон: при желании можно уложиться и в несколько сотен рублей, получив заветную комнату для ночлега. Тем, кого интересует больший комфорт, следует рассмотреть апартаменты, стоимость которых будет существенно дороже. Средняя же квартира неподалеку от моря обойдется порядка 1,5-2 тыс. рублей за сутки. В ней вы найдете все необходимое для проживания – от кондиционера до посуды. Номера класса люкс будут уже на порядок дороже – от 3 тыс. рублей и выше.

Где найти жилье?

Сегодня не нужно отправляться вслепую на отдых: существует масса сайтов, предлагающий съем жилья разного класса, вместимости и местонахождения в городе Алушта. Отметив интересующие критерии, вы с легкостью отыщете оптимальный вариант и, посмотрев фото обстановки, оцените, подходит ли он вам, вашей семье или шумной дружеской компании. Если же вы спонтанно решили отправиться в курортный городок на берегу моря, то не стоит отчаиваться: во многих местах вы можете встретить местных жителей с табличками, предлагающими снять жилье у них. Поэтому без крыши над головой остаться здесь практически невозможно.

Алушта – многочисленные горные вершины, среди которых Чатырдаг, Демерджи, Кастель и иные, красивейшие водопады – на это стоит посмотреть, если вы отправились отдыхать в солнечный городок на берегу Черного моря. Чтобы не омрачать приятное времяпрепровождение неприятными мелочами, позаботьтесь об аренде жилья заранее – выбор его тут достаточен.

"