Posted 4 июля 2018,, 07:27

Published 4 июля 2018,, 07:27

Modified 17 октября 2022,, 10:09

Updated 17 октября 2022,, 10:09

В Волгоградской области появится награда за организацию ЧМ-2018

4 июля 2018, 07:27
Губернатор Андрей Бочаров поддержал предложение депутатов Волгоградской областной Думы об учреждении в регионе памятного знака «За участие в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу». С соответствующей инициативой изначально выступили члены местного политсовета «Единой России».
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Облдумы, Андрей Бочаров одобрил предложение об учреждении памятного знака на встрече с депутатами, прошедшей в день очередного заседания парламента. Он отметил, что в ходе подготовки региона к чемпионату мира была проделана большая работа по созданию современной спортивной, транспортной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, и те, кто принимал в ней участие, заслуживают признания. Губернатор поручил профильным ведомствам приступить к подготовке необходимых документов для создания новой награды.

Мы обратились к губернатору как высшему должностному лицу с предложением учредить памятный нагрудный знак «За участие в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области», потому что мировое футбольное первенство стало одним из важных и знаковых событий для всего региона, — пояснил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков. — Мы считаем, что нужно отметить людей, которые сделали всё для того, чтобы матчи чемпионата мира по футболу прошли в Волгограде на самом высоком уровне.

Среди тех, кто сможет рассчитывать на получение памятного знака за вклад в организацию ЧМ-2018, будут не только чиновники и официальные лица, но и простые волгоградцы, принимавшие деятельное участие в подготовке к чемпионату. Ожидается, что среди обладателей новой награды окажутся представители правоохранительных органов, волонтёры и деятели культуры.

"