Posted 4 июля 2017,, 06:49

Published 4 июля 2017,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

В Волгоградской области начали работу летние лагеря для детей-сирот

4 июля 2017, 06:49
В четырёх реабилитационных центрах для несовершеннолетних в Волгоградской области открылись летние оздоровительные смены. В лагерях дневного пребывания смогут отдохнуть дети из социально уязвимых категорий.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, первых отдыхающих уже приняли реабилитационные центры Камышина, Калача и Городища, а также Ворошиловского района Волгограда. С 10 июля летние смены откроются в аналогичных учреждениях Новоаннинского района и Волжского.

Оздоровительная смена продлится три недели. Всё это время дети-инвалиды, сироты и беспризорники в возрасте от 6,5 до 18 лет будут отдыхать и поправлять здоровье в комфортных условиях. Программа их пребывания в лагере предусматривает многочисленные творческие, обучающие, спортивные и патриотические мероприятия.

Напомним, инициатива по созданию летних оздоровительных лагерей при социально-реабилитационных центрах была выдвинута депутатами Волгоградской областной Думы в июне. По итогам недолгого обсуждения, в котором участвовали представители КПРФ и «Единой России», законопроект был принят.

"