Posted 4 июля 2017,, 07:17

Published 4 июля 2017,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

В Волгоградской области начал действовать особый противопожарный режим

4 июля 2017, 07:17
На территории Волгоградской области введён особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал накануне губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, с 3 июля в области действует запрет на посещение лесов — исключение делается лишь для работников лесничеств, сотрудников экстренных и надзорных ведомств. В лесные массивы также закрыт въезд на автомобилях.

Полный запрет введён на разведение костров, сжигание сухой травы и мусора. За нарушение противопожарного режима будут налагаться штрафы: до 4 тысяч рублей — для физических лиц, до 30 тысяч рублей — для должностных лиц, до 500 тысяч рублей — для юрлиц и коммерческих организаций.

Постановление о введении особого противопожарного режима Андрей Бочаров подписал сразу же после того, как заявил о своём недовольстве той работой по профилактике возгораний, которая велась ранее. Учитывая, что во многих лесничествах региона из-за критического состояния деревьев пожароопасность достигает чрезвычайного уровня, частичных ограничений на посещение лесов, действовавших в Волгоградской области до вчерашнего дня, было явно недостаточно.

"