Posted 4 июня 2021,, 19:01

Published 4 июня 2021,, 19:01

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

ЕР поможет регионам с реализацией инфраструктурных проектов

4 июня 2021, 19:01
Партия «Единая Россия» предложила механизм поддержки субъектов РФ в реализации инфраструктурных проектов по всем направлениям — от ремонта дворов до строительства крупных объектов. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу партии.

Как сообщает nashgorod.ru, сейчас идет проработка критериев, по которым регионы могут участвовать в этой программе. При этом отмечается, что поддержка должна быть доступна всем субъектам.

Планируется, что на развитие инфраструктурных проектов и общественного транспорта будет выделено 500 миллиардов рублей бюджетных кредитов в 2021–2023 годах. Средства будут реализованы по ставке до 3% годовых сроком на 15 лет.

«Многие губернаторы уже активно включились в эту работу, чтобы заявиться и войти в эти проекты. И здесь мы получим налоги, рабочие места, загрузки предприятий», — отметил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Отмечается, что ЕР уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Депутаты партии добились двукратного увеличения расходов на строительство ФОКов в регионах — до 2 миллиардов рублей в 2021 году.

Также партия активно реализует программы по расселению из аварийного жилья и формированию комфортной городской среды. За предыдущие два месяца в голосовании ЕР и Минстроя за объекты благоустройства поучаствовали свыше 10 миллионов человек. Реализуемая сегодня кабмином программа по облагораживанию дворов и улиц выросла из партпроекта «Единой России» «Городская среда».

«Мы видим, что активность людей в голосовании подчеркивает его значимость, их небезразличное отношение к своему городу, поселку, двору и улице. Я уверен, что это один из самых эффективных проектов партии», — отметил губернатор Самарской области, секретарь реготделения партии Дмитрий Азаров.

На Петербургском международном экономическом форуме секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что инициативы губернаторов могут включить в партийную предвыборную программу на выборах в Госдуму в сентябре. Документ должны окончательно принять в августе, сообщает сайт ER.ru.

«Партия „приземляет“ реализацию проектов в регионах. Это новые налоги, новые рабочие места», — отметил политолог Дмитрий Бадовский.

"