Posted 4 июня 2021,, 12:29

Published 4 июня 2021,, 12:29

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Дегтярев договорился с бизнесом о строительстве соцобъектов в Хабаровском крае

4 июня 2021, 12:29
На Петербургском экономическом форуме делегация Хабаровского края под руководством врио губернатора Михаила Дегтярева договорилась с крупным бизнесом и госкорпорациями о том, что позволит завершить долгострои в регионе.

Как сообщает transsibinfo.com, хабаровская делегация договорилась с «Ростехом» о том, что госкорпорация выступит в качестве концессионера в двух важных для жителей региона проектах. В рамках первого будет построен современный центр медицинской реабилитации, о необходимости которого уже заявлял Дегтярев. Второй проект касается строительства детской больницы в Комсомольске-на-Амуре.

Ранее, благодаря усилиям Михаила Дегтярева, «Ростех» обеспечил хабаровские предприятия заказами на семь лет вперед по линии ОПК. Теперь госкорпорация всерьез заинтересована увеличивать производственные мощности в регионе.

Также на форуме Дегтярев подписал важный документ с ректором Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева.

“Мы договорились вести совместную работу по всем направлениям, имеющим самое приоритетное значение для Хабаровского края. Это касается внедрения новых технологий в строительстве, медицине, энергетике, экологии, включая утилизацию и нейтрализацию многокомпонентных отходов, реализацию проектов по «зелёной» экономике в прибрежных районах Охотского моря и реки Амур, агротехнологии”, - рассказал Михаил Дегтярев.

В Хабаровском крае намерены поддержать перспективных школьников в рамках проекта «Менделеевские классы», чтобы ребята имели больше шансов стать востребованными специалистами в промышленности.

Кроме того, Михаил Дегтярев представил на форуме проект «Дом дальневосточника», реализация которого увеличит массовое фабричное домостроение и окажет положительное влияние на отрасль лесопереработки.

"