Posted 4 июня 2020,, 05:12

Published 4 июня 2020,, 05:12

Modified 17 октября 2022,, 09:16

Updated 17 октября 2022,, 09:16

Волгоградцы жалуются на счета за отопление в мае

4 июня 2020, 05:12
Батареи отключили от тепла в апреле, но в квитанциях за май жителям Волгограда увидели перерасчёт за удлиненный отопительный сезон.

«В мае отопления уже не было, не стану платить за воздух!», «Кто там мёрз и просил продлить сезон, могут дать мою платежку на оплату», «У нас как всегда, сначала заботливо погрели лишнюю неделю, чтоб население не болело, а теперь предлагают доплатить! Возмущена!».

Подобными сообщениям пестрят соцсети и чаты мессенджеров после того, как многие волгоградцы получили платежки за май. В графе «отопление» горожане увидели перерасчет за потребленную услугу. Суммы в разных районах Волгограда разные, но в среднем колеблются до тысячи.

Отопительный сезон в областном центре из-за похолодания завершился позже чем обычно, 29 апреля, сообщали «НовостиВолгограда.ру». Журналистам в пресс-службе «Концессиий теплоснабжения» пояснили, что перерасчёт был сделан по показаниям общедомовых приборов учета. Потребителям доначислили плату за фактически оказанные услуги и включили эту сумму в майские платёжки.

"