Posted 4 июня 2020,, 09:06

Published 4 июня 2020,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 09:18

Updated 17 октября 2022,, 09:18

Имена выдающихся волгоградских спортсменов предложили дать спортобъектам

4 июня 2020, 09:06
Губернатор Волгоградской области озвучил идею увековечивания заслуг тренеров и чемпионов региона в области спорта.

Андрей Бочаров провел выездное совещание в Краснослободске, где формируется новый спортивно-досуговый кластер. Здесь в скором времени появится универсальный зал и современный стадион с площадками для летних и зимних видов спорта, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Глава региона осмотрел объекты, которые возводятся в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». И предложил завести хорошую традицию - присваивать новым или реконструированным учреждениям имена в честь знаменитых тренеров и спортсменов нашего региона.

В Краснослободске в этом году строят одновременно два физкультурно-оздоровительных комплекса. В составе ФОКа «Водник» появятся дорожки для бега, большое хоккейное поле, которое летом будет трансформироваться в футбольное. Также будет яма с песком для прыжков в длину, трибуны, модульная раздевалка, площадка для воркаута и уличные тренажеры. Объект сдадут уже в июле, он почти готов.

ФОК закрытого типа достроят в декабре, сейчас на стройплощадке бетонируют фундамент и возводят металлический каркас комплекса. В просторном зале универсального назначения смогут заниматься как дети всех четырех школ Краснослободска, так и взрослые спортсмены. Этот ФОК планируют ввести в состав Волгоградской спортивной школы олимпийского резерва.

"