Posted 4 июня 2020,, 20:58

Published 4 июня 2020,, 20:58

Modified 17 октября 2022,, 09:21

Updated 17 октября 2022,, 09:21

Хирургию в волгоградской больнице №15 закрыли на карантин

4 июня 2020, 20:58
Хирургическое отделение хирургической помощи ГУЗ «КБСМП № 15» в Красноармейском районе города Волгограда закрыто на карантин, в отделении не оказывают хирургическую медпомощь, сообщает региональный оперштаб.

Медики своевременно изменили маршрутизацию пациентов в этой больнице скорой помощи: всех, кому требуется экстренная хирургическая помощь, направляют в больницы №25 и №1. В этих лечебных учреждениях имеются мощности в 60 и 40 коек соответственно.

- Хирургическое отделение больницы №25 традиционно оказывало медицинскую помощь жителям Дзержинского района г. Волгограда, - рассказала главный врач больницы Наталья Ляхова. - Но в связи с тем, что во время пандемии «ковидные» госпитали были развернуты в больницах Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов. Поэтому пациенты из этих районов направлялись в нашу больницу. Наша больница также оказывает медпомощь хирургического профиля жителям Волгоградской области. Работаем мы в круглосуточном режиме в том числе и с использованием санитарной авиации. В эти дни нагрузка на медицинский персонал 25-й больницы возросла в несколько раз.

Карантин в хирургическом отделении 15-й больницы продолжится до пятницы. Прием пациентов из южных районов Волгограда здесь возобновится 8 июня.

Причиной введения карантинных мероприятий в хирургии 15-й больницы стали положительные тесты у двух медработников и трех пациентов. Все они госпитализированы в 22-ю больницу.

Напомним, в настоящее время такие же карантинные мероприятия действуют в сосудистом и эндокринологическом отделении 25-й больницы. В этих отделениях проводится окончательная дезинфекция помещений. Уже в понедельник, 8 июня, откроется сосудистое отделение. Все остальные отделения ГУЗ «ГКБСМП № 25» работают без ограничений.

"