Posted 4 июня 2019,, 10:54

Published 4 июня 2019,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

Библиотека Горького приглашает волгоградцев на Пушкинский бал

4 июня 2019, 10:54
В честь 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина 9 июня пройдёт костюмированный бал, который перенесёт гостей в эпоху XIX века.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной универсальной библиотеки имени Максима Горького, в зале будут восстановлены основные события романа в стихах «Евгений Онегин». Среди книжных героев на балу будет и сам автор произведения Александр Пушкин.

На блистательном лаковом паркете посетители библиотеки, заранее прошедшие курс хореографической подготовки, исполнят главные «танцевальные сцены» романа – вальс, мазурку, полонез, галоп и другие. За театральные мини-постановки отвечают актёры волгоградских театров – молодёжного театра «Точка Опоры» ВолГУ, студенческого театра эстрады «Горхоз», выпускник театра «Хоббитон», студентка режиссёрского факультета ВГИИК и другие.

Для всех присутствующих разработан дресс-код модного стиля XIX века: девушки наденут длинные вечерние и бальные платья, дополнив свой наряд перчатками и веером, а молодые люди облачатся в белые рубашки и классические тёмные брюки, по желанию добавив жилет, шейный платок или галстук-бабочку.

Мероприятие пройдёт в воскресенье, 9 июня. Обратите внимание, что сидячих мест для гостей не предусмотрено. Возрастное ограничение — 12+.

"