Posted 4 июня 2018,, 16:01

Published 4 июня 2018,, 16:01

Modified 17 октября 2022,, 08:57

Updated 17 октября 2022,, 08:57

Мэр Волжского назвал ТСЖ, на которое следует равняться горожанам

4 июня 2018, 16:01
В Волжском городские власти отметили, что десятиэтажный дом в 12 микрорайоне по улице Карбышева, 57 давно стал примером образцового содержания, и успешный опыт созданного здесь ТСЖ стоит перенимать другим.

Во время недавней встречи с главой Волжского Игорем Ворониным руководитель ТСЖ «Карбышева, 57» Виктор Крепак рассказал о главных принципах своей работы.

По его словам, в первую очередь необходимо наладить слаженный механизм – своевременно проводить ремонт, за счет использования энергосберегающих технологий минимизировать затраты на содержание имущества многоквартирного дома (МКД).

В многоэтажке установлено современное энергоэффективное оборудование, которое позволяет жителям рационально использовать коммунальные ресурсы. Для поддержания порядка и сохранности имущества в доме установлены камеры видеонаблюдения.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» пресс-служба администрации, Игорь Воронин считает уникальным опыт ТСЖ «Карбышева, 57», который следует перенимать, чтобы обеспечивать жильцам комфортные условия проживания.

«Подход к развитию этого дома заслуживает уважения. Здесь все гармонично: начиная от технического состояния дома и заканчивая благоустройством дворовой территории. Сюда нужно приезжать – учиться и брать пример», - отметил глава города.

Он обратил внимание, что тарифы за жилищно-коммунальные услуги в здесь не отличаются от тарифов в других МКД города, но средства на благоустройство находятся всегда. Каждый год на дворовой территории обновляется оборудование, на детской площадке появляются новые элементы, спортивные объекты, лавочки, урны.

При этом жильцы не платят за обслуживание домофона и подключение ТВ-антенны. Для них это бесплатно.

"