Posted 4 мая 2022,, 12:48

Published 4 мая 2022,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Волонтёры РУСАЛа продолжают благоустраивать Волгоград

4 мая 2022, 12:48
Добрая традиция помощи в благоустройстве родного города продолжается на предприятиях компании РУСАЛ. Недавно сотрудники Волгоградского алюминиевого завода привели в порядок территорию реабилитационного центра «Вдохновение».

Волонтёры РУСАЛа регулярно принимают участие в экологических акциях, в том числе проводя субботники на участках подшефных учреждений. Традицию экологического волонтёрства на предприятиях компании в своё время закладывал ещё её основатель Олег Дерипаска. И сегодня эта идея продолжает развиваться, благодаря неравнодушным сотрудникам.

По инициативе Дерипаски в 2004 году был создан и Центр социальных программ, который занимается оценкой и поддержкой общественно значимых социальных инициатив. На сегодняшний день партнёрами центра являются более 2 тысяч организаций. Программы, разработанные в Центре социальных программ РУСАЛа, становились лучшими как на региональном, так и на федеральном уровне. На их реализацию за последние 10 лет было вложено более 12 млрд рублей.

На этот раз 20 волонтёров ВгАЗа приехали в реабилитационный центр «Вдохновение». В этом учреждении оказывают социальные, медицинские, бытовые, правовые и другие услуги людям старше 60 лет, детям и подросткам с особенностями в развитии, а также инвалидам и тем, кто не может в полной мере заботиться о себе сам.

После знакомства, которое прошло в игровой форме, волонтёры взялись за дело. Кто-то начал таскать щебень, кто-то подготавливал землю под посадку цветов, а кто-то отправился красить забор, предварительно получив мастер-класс по изготовлению шапочки маляра из обычной газеты.

Все задачи, стоящие перед волонтёрами, были выполнены достаточно быстро — слаженная командная работа дала свои плоды. Персонал центра и его посетители оценили усилия их помощников.

— Доброе дело, которое вы сделали, не останется незамеченным, — обратилось к волонтёрам руководство центра «Вдохновение». — Своими силами мы бы не смогли выполнить такой объём. Спасибо вам за труд и помощь, теперь людям будет гораздо приятнее приходит в наш центр.

Уже в ближайшее время волонтёры ВгАЗа вновь вернутся в реабилитационный центр «Вдохновение». Они договорились приехать туда 13 мая, чтобы провести популярную экологическую акцию «Зелёная волна».

"