Posted 4 мая 2020,, 05:20

Published 4 мая 2020,, 05:20

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Волгоградцам запретили прогулки в лесах еще на три недели

4 мая 2020, 05:20
С 4 мая власти Волгоградской области продлили ограничение на пребывание граждан в лесах.

Это ограничение будет действовать еще три недели, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Таким образом, до 24 мая включительно волгоградцам и гостям региона запрещено находиться в лесах и тем более заезжать в них на транспорте.

Усиленные меры дополняют требования введенного ранее с 13 апреля особого противопожарного режима в регионе. Напомним, запрещается сжигать сухую растительность, разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стекло, а также материалы, промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами. За это нарушителям грозят штрафы.

Задачу усилить работу по пресечению нарушений правил пожарной безопасности и благоустройства территорий поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании регионального оперативного штаба.

В облкомприроды сообщают, что в настоящее время на въездах в леса установлены предупредительные аншлаги, лесные дороги перекрыты шлагбаумами, организована работа контрольно-пропускных пунктов.

"