Posted 4 мая 2020,, 11:57

Published 4 мая 2020,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Волгоградская область отпразднует День Победы в новом формате из-за коронавируса

4 мая 2020, 11:57
Мероприятия, связанные с подготовкой и проведением к 75-летней годовщине Победы, завершатся в Волгоградской области в установленные сроки, несмотря на эпидемию коронавируса. Такое поручение дал чиновникам губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, глава области на сегодняшней видеоконференции с главами муниципалитетов распорядился вовремя завершить подготовку к 9 Мая. Он особо подчеркнул, что соцподдержка ветеранам должна быть оказана в полном объёме.

Подготовка муниципальных образований – городов, населённых пунктов, хуторов, станиц, приведение в порядок памятных мест, мест захоронения погибших воинов, мирных жителей должны быть, безусловно, завершены в установленные сроки, – заявил Андрей Бочаров. – Необходимо в полном объёме обеспечить оказание мер социальной поддержки и медицинской помощи участникам Великой Отечественной войны, всем фронтовикам, ветеранам с учётом особенностей самоизоляции.

Губернатор напомнил, что все мероприятия, связанные с годовщиной Победы, в этот раз должны пройти в строгом соответствии с нормами безопасности и профилактики, которые установлены в регионе. Это значит, что массовых мероприятий не будет, а часть акций состоится, но в дистанционном формате. В то же время уже известно, что праздничный салют будет организован в любом случае.

"