Posted 4 мая 2020,, 09:19

Published 4 мая 2020,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Волгоградка не рассказала о поездке в Москву и заразила 13 врачей коронавирусом

4 мая 2020, 09:19
Один из очагов коронавируса на территории Волгоградской области выявлен в Николаевской ЦРБ, где заболевание подтвердилось у тринадцати врачей и медсестёр. Об этом рассказал зампредседателя облздрава Николай Алимов на сегодняшнем брифинге, посвящённом ситуации с COVID-19 в регионе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», г-н Алимов опроверг слухи о том, что в Николаевской ЦРБ якобы заболели практически все сотрудники. По его словам, это далеко не так, хотя количество заражённых медработников действительно высокое.

Коронавирус в центральную районную больницу занесла пациентка, которую экстренно доставили в медучреждение с подозрением на ОРВИ. Женщина не рассказала врачам, что недавно вернулась из Москвы, и на момент госпитализации не имела симптомов COVID-19, поэтому медики не приняли повышенных мер безопасности. В результате тринадцать сотрудников ЦРБ сейчас находятся в стационарах с коронавирусом. У всех заболевание проходит в лёгкой форме, вспышка болезни полностью локализована.

Несколько отделений Николаевской больницы временно закрыты и возобновят работу лишь после майских праздников. Срочную медицинскую помощь жителям района оказывают в других ближайших ЦРБ.

Николай Алимов подчеркнул, что у облздрава пока нет информации о массовых заражениях коронавирусом врачей в других медучреждениях региона.

"