Posted 4 мая 2020,, 10:45

Published 4 мая 2020,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

В Волгоградской области коронавирус за сутки выявили у шести младенцев

4 мая 2020, 10:45
Оперативный штаб по противодействию эпидемии коронавируса в Волгоградской области раскрыл некоторые подробности о последних случаях заболевания в регионе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию оперативного штаба, за минувшие сутки наибольшее количество новых пациентов с COVID-19 выявлено в Волгограде: 19 человек. На втором месте по приросту заболеваемости – Михайловка (пять заражённых), на третьем – Новониколаевский район (четыре). В семи районах Волгоградской области отмечены единичные случаи заражения, в Палласовском – три случая, в Жирновском и Светлоярском – по два.

Только за последний день коронавирус был выявлен у шести младенцев в возрасте младше одного года. Ещё четверо новых больных – дети до 14 лет, трое – пенсионеры из группы риска (старше 65 лет). Однако в основном волгоградцы, заразившиеся COVID-19, относятся к возрастной группе от 30 до 49 лет.

Пятеро заболевших прибыли в Волгоградскую область из Дагестана и Москвы. В 29 случаях пациенты подхватили вирус, когда контактировали с другими больными. Ещё восемь волгоградцев заразились уже давно, но COVID-19 у них обнаружили лишь после того, как они обратились за медицинской помощью.

Все, с кем контактировали вновь выявленные больные, помещены под наблюдение врачей. У них взяты анализы на коронавирус. Приезжие из других регионов, у которых диагноз пока не подтверждён, находятся на обязательном двухнедельном карантине.

"