Posted 4 мая 2019,, 06:31

Published 4 мая 2019,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Профессионалам здесь не место: сделать Волгоград ярче поручили любителям

4 мая 2019, 06:31
Проекты по озеленению города попросила подготовить студентов и специалистов волгоградская мэрия. Лучшие работы будут определены в ходе нескольких этапов отбора.

Стартовал конкурс ландшафтного дизайна «Яркие цвета». Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, участником предлагается облагородить городские территории путём создания интересных решений их озеленения.

Принять участие в творческом конкурсе могут все желающие. Но организаторы в основном обратили свои просьбы к студентам, дизайнерам, начинающим архитекторам, художникам и другим талантливым людям из смежных сфер деятельности. Заявки принимаются в департаменте градостроительства и архитектуры мэрии до 28 мая.

Конкурсантам предлагается представить свои идеи сразу для 9 мест. Пространства, которые получат обновление по итогам конкурса: бульварная часть напротив здания ДК профсоюзов, зелёные зоны по проспекту Ленина — разделительный остров напротив ул. им. Германа Титова, по проспекту Жукова со стороны жилого дома № 108, по ул. им. Кирова, бульвара им. Энгельса и прочие.

В последнее время администрации Волгограда и Волгоградской области предпочитают решать даже малейшие затруднения с помощью «народных конкурсов». Без опроса населения и клича к профессионалам среди горожан не обходится ни организация парка, ни выбор его названия.

"